Упражнения для того, чтобы вернуть упругость женской груди

Во время беременности женская грудь сильно увеличивается в размерах. После беременности и окончание кормления ребёнка грудью она становится мягкой и не такой упругой, как была раньше.

Оптимальным вариантом будет исправить форму груди с помощью пластического хирурга, но не каждая женщина на это согласится, да и стоимость такой операции будет немаленькой.

Упражнения для того, чтобы вернуть упругость женской груди

Для тех, кого не устраивает хирургическое вмешательство можно попробовать исправить критическое положение с помощью специальных упражнений. Такие упражнения не смогут помочь в увеличение груди, зато помогут вернуть её формы и упругость. Для того чтоб эффект не заставил вас долго ждать, упражнения необходимо делать каждый день, максимум через день.

1) Упражнение для укрепления спинных мышц.

Необходимо лечь на живот и поднять сначала левую выпрямленную вперёд руку и левую ногу на 15-20 см. Подержать надо 10-15 секунд, потом поменять. Это упражнение закрепляет верхние и нижние спинные мышцы. Делается по два-три подхода с каждой стороны.

2) Упражнение для укрепления грудных мышц.

Становимся на колени, делаем спину прямой, локти ставятся на уровне груди. Мышцы живота и спины напрягаются(не забывайте про прямую спину). Далее делаем отжимание, то есть сгибаем руки в локтях до касания грудью пола и возвращаемся в исходное положение. Делаем три подхода по 9 повторений. Если такое упражнение вам выполнять ещё тяжело, то можно делать отжимание, стоя от стены.

3) Упражнение сжимание рук над головой.

Упражнение выполняется стоя, ноги вместе, руки, выпрямленные над головой, ладони в замке. Делаем сжимание ладоней со всей силы. Выполняем два подхода по 14 раз.

4) Упражнение разводка лёжа на спине с гантелей.

Исходное положение, лёжа на спине, в каждой руке по гантели небольшого веса. Разводим и сводим согнутые в локтях руки. Делаем три подхода по десять раз.

Еще одно очень эффективное упражнение для укрепления упругости груди. Сядьте на табурет и облокотитесь спиной на стену (спина обязательно должна быть прижата полностью к стене), ладони соединить перед грудью. Далее нужно надавить на ладони чтобы грудные мышцы хорошенько напряглись. Держим в таком положение десять секунд и отодвигаем руки на пять сантиметров вперёд, держим ещё десять секунд, и опять отодвигаем. Делаем это до тех пор, пока можете удерживать ладони вместе. Внимание во время упражнения направлено только на грудь.

Отлично укрепляет осанку и форму груди – плавание.

Косметические средства для увеличения упругости груди приносят желаемый результат, но временный. С окончанием применения препарата исчезает и результат. Потому что в таких препаратах применяют препараты, которые вызывают сильный прилив к органу, и за счёт этого грудь немного увеличивается. Такие препараты стоят не дёшево, а принимать их необходимо постоянно.