Триумфальное возвращение биткоина

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 07 декабря 2020, 14:07

Просмотров: 3424

Можно с уверенностью сказать, что на конец 2020 года произошло восстановление биткоина после его обвала в 2018-2019 годах. Данной криптовалюте свойственна цикличность, и мы наблюдаем очередной подъем, который затем вновь сменится падением цены. Только в этот раз не очень понятно, каков будет максимум стоимости биткоина.

Аналитики прогнозируют увеличение стоимости криптовалюты в несколько раз в ближайшие годы. Это наводит на мысль, что купить биткоин сейчас отличная возможность значительно увеличить свой капитал. 

Биткоин постоянно увеличивается в цене зимой - его цена крепко привязана к стоимости нефти в мире. Большое влияние оказывают также выборы президента в США. Избрание Трампа четыре года назад начало так называемое ралли, когда стоимость криптовалюты увеличилась в несколько раз. 

Скептики неоднократно предсказывали смерть биткоина, основываясь на мнении, что криптовалюта ничем не подкреплена. Однако, низкие комиссии и анонимность операций, которые можно совершить из любой точки планеты, имея смартфон с выходом в интернет, делают биткоин все более привлекательным для оформления финансовых сделок.

Следующим этапом признания валюты должно стать государство. Пока ведущие страны ведут войну с биткоином, но уже слышны голоса о возможном слиянии. Банковский сектор изживает себя и ему на смену должны прийти криптовалюты. По мнению ведущих специалистов, это событие сильно изменит мир и должно произойти в течении нескольких лет. Это уже видно по попыткам создания государствами собственных национальных криптовалют.