Сушка тела для девушек, что это такое

Культ тела известен ещё со времён Древней Греции, где каждый уважающий себя человек, неважно, мужчина или женщина должны были иметь красивую, атлетически сложенную фигуру. В наше время наблюдается аналогичная тенденция, которая абсолютно оправдана: все хотят быть красивыми, а о какой красоте можно говорить, если у вас дряблые слабые мышцы, бесформенный живот и тяжёлая походка. Но есть и другая категория людей, тщательно следящих за своей фигурой и стремящихся к определённым результатам. И всё вроде бы в порядке – мышцы в тонусе, но желанная точёная фигура, как-то не очень отчётливо видна. Именно в таких случаях профессиональные спортсмены и любители прибегают к сушке тела.

Сушка тела для девушек, что это такое

Что же такое сушка тела? Самое интересное, что на этот вопрос есть не один ответ, а несколько. Начнём с самого абсурдного с точки зрения здоровья и здравого смысла. Сушка тела этим способом представляет собой сжигание жира за счёт длительного приёма трёх сильных медицинских препаратов. Своеобразная диета из таблеток. Некоторые «знающие» обыденно рассуждают о побочных эффектах, как то судороги и повышение температуры, совершенно не осознавая, до чего надо довести свой организм, чтобы он начал так реагировать. Приём этих препаратов без назначения врача может привести к смерти, такая сушка тела опасна.

Сушка тела – диета для девушек и для парней. Сушка и у тех и у других проходит одинаково, а смысл её в следующем: строгая диета, включающая в себя белковую пищу. Это целая система питания, расписанная на несколько недель, ведущая к плавному снижению массы за счёт сжигания жира. В неделю потеря веса не должна превышать один килограмм. Приём пищи дробный, то есть через каждые два часа. Проводится такая сушка один раз в год, в остальное время достаточно поддерживать достигнутую форму.

Сушка тела в третьем значении – это прерогатива профессиональных бодибилдеров. Для того, чтобы привести наработанную мышечную массу в идеальное состояние, необходимо выгнать из мышц лишний гликоген, что достигается путём выполнения определённых упражнений.

Хочется отметить, что сушка тела – это заключительный этап продолжительной работы над своей фигурой. Использовать её просто в качестве способа похудения – ошибочно, так как это станет непременной причиной стресса организма. Что касается сушки тела для девушки, — если вы не профессиональная спортсменка, то ограничьтесь сбалансированной диетой и физкультурой, ведь здоровое количество жировой клетчатки необходимо для вынашивания и рождения детей. Этот процесс связан с работой репродуктивных органов и категорическое избавление от жира плюс наращивание мышечной массы отразится на выработке женских гормонов, что приведёт к дальнейшим проблемам, связанным с зачатием, вынашиванием и рождением потомства.