Отдых в Питере: дешево и интересно

Отдых в Питере: дешево и интересно

Несмотря на зиму, на наличие денег и возможности, интересно отдохнуть можно и в России. Например, в культурном центре страны - Санкт-Петербурге.

Начнем с жилищных условий. Есть несколько приличных и достойных вариантов. Первый способ - найти по объявлению комнату в частном секторе, второй - это хостел или мини-гостиница. В чем отличие между этими местами? За одну и ту же сумму в хостеле предоставляются комнаты, в которых могут быть поселены от 4 и более человек, в номере же гостиницы их количество не превосходит 4 туристов.

Шопинг. В Питере огромное количество магазинов разных направлений: семейные, бутики одежды, пункты сувениров и подарков. В последних огромный выбор предметов, которым обрадуются ваши родственники и друзья. Здесь найдутся традиционные магнитики, традиционные сувениры из северной столицы, доходит до того, что здесь можно купить алюминиевую стремянку любимому дядюшке.

Достопримечательности. Не зря Питер - это культурная столица России, ведь здесь, в какую сторону не посмотри, каждое здание - это достояние страны.