Модный скипинг и как подобрать скакалку

Чтобы иметь привлекательные формы и быть стройной, не обязательно заниматься в дорогом фитнес — зале. Всегда под рукой есть очень хорошие вещи, которые помогут держать себя в форме. К примеру, скакалка, которая находится в списке обязательных упражнений и для атлетов, и даже для космонавтов.

Модный скипинг и как подобрать скакалку

Сегодня скипинг – это хорошая кардиотренировка, которая, по мнению ученых, более эффективна, чем езда на велосипеде или плаванье. Слово «скипинг» переводится как «прыгать». Эти прыжки являются незаменимым средством для тех, кто хочет похудеть в бедрах (там сбросить жир труднее всего). Прыжки на скакалке помогают повысить тонус мышц, что особенно нужно людям с избыточным весом. Кроме того, скакалка хорошо помогает а борьбе с целлюлитом, мышцы бедер и ног отлично укрепляются.

Кроме того, просты прыжки на скакалке не только помогают похудеть, но и хорошо стимулируют работу сердечнососудистой и мышечной системы, могут устранить застойные явления в венах, а это является профилактикой варикозного расширения. Также из-за активной работы нейронов укрепляется нервная система.

При выборе скакалки особое внимание нужно обратить на длину. Слишком короткая не подходит для занятий, так же как и длинная, которая будет или волочиться по полу, или путаться. Поэтому при выборе скакали нужно сложить ее вдвое и вытянуть вперед выпрямленные руки. Если скакалка только касается пола, то этот вариант подходящий. А если она лежит на полу и не достает до него – нужна другая длина.

Кроме того, нужно выбрать вид скакалки. Особо требовательным девушкам подойдет электронная скакалка со счетчиком калорий. Всем, кто хочет потренировать и руки, нужна утяжеленная скакалка. Чтобы прыгать на скакалке для сброса лишнего веса – можно взять обычную детскую скакалку, лишь бы длина подошла.

Скипинг – большая нагрузка на суставы ног. Поэтому, тем, у кого килограммы перешли черту избыточности, необходимо быть осторожными, в первые дни заниматься только по чуть-чуть.

Но даже при обычной фигуре в первую неделю рекомендуется прыгать всего по 5 минут. Если дыхание сбивается – прыгать, поочередно меняя ноги. В дальнейшем за одно занятие заниматься стоит не более 20 минут.

Оказалось, что не все девушки умеют правильно прыгать на скакалке. Поэтому они часто разочарованы от занятий скипингом. Научиться этому простому делу лучше сразу. Как нужно прыгать: локти прижать к корпусу тела, вращаются только кисти рук, прямая спина. При прыжках важно всегда приземляться на носок.