Меняем интерьер для того… чтобы похудеть!

Что интересно, в важнейшем деле похудения помочь сможет и изменение интерьера, хотя, эффект от этого будет, разумеется, не столь весомым, сколь от липосакции. Но, для правого дела хороши все методы, не так ли?

Меняем интерьер для того… чтобы похудеть!

Перед тем, как приступать к активным боевым действиям с лишними сантиметрами и килограммами, следует провести аналитическое исследование и выяснить, где у вас в доме расположен основной источник калорий. Конечно же, сейчас редко встретишь в гостиных и столовых пузатые бабушкины буфеты, набитые под завязку коробочками с конфетами и вазочками с печеньем, так что основное внимание, скорее всего, достанется именно нашей кухне. Сразу оговоримся, глобальной реконструкции можно не опасаться – никто не заставляет вас сносить и выстраивать новые жби изделия , делать полную перепланировку и прибегать к прочим радикальным акциям. Будем работать с малым, стараясь по возможности экономить и не тратить на это кучу времени.

Во-первых, обратите внимание на цветовую гамму кухонного пространства. Известно, что ряд цветов стимулирует аппетит, а некоторые, напротив, его приглушают. Вот от первых вам и надо постараться избавиться в первую очередь, а именно – от желтой, охристой, зеленой и коричневой гаммы. Отдавать же предпочтение стоит всей палитре синего и некоторым тонам фиолетового. Также любителям экстремальных эмоций и обладателям крепкой психики можно посоветовать выбирать в качестве превалирующего тона ярко-алый. Определившись же с гаммой, смело беритесь за ведра с краской и валики и перекрашивайте обои, а также, по возможности, смените мебель на выбранные оттенки.

Далее стоит разобраться с самим предназначением кухни. Если именно здесь вы предпочитаете вечерами дорабатывать за ноутбуком проекты, любите, закусывая вкусняшками почитать вечером книгу или порыться в интернете, то о похудении можете и не мечтать. Правда, иногда другого места в квартире для этих занятий попросту не существует, тогда хотя постарайтесь преградить «шелковый путь» к холодильнику и прочим местам, где хранится съедобное столом, а садится старайтесь исключительно в самую удаленную от них точку.