Курица в медово-апельсиновом маринаде

Курица в медово-апельсиновом маринаде

Хотите поразить своих близких и гостей необыкновенно вкусным, изысканным и аппетитным блюдом? Тогда обратите свое внимание на рецепт оригинального блюда под названием «Курица в медово-апельсиновом маринаде». Вкус у блюда – просто пальчики оближешь. Ну что, приступим к приготовлению?

Для того чтобы приготовить это блюдо вам понадобится:

- один апельсин большого размера;

- столовая ложка жидкого меда;

- карри – 1 чайная ложечка без горки;

- молотый красный перец – пол чайной ложечки;

- соль – по вкусу;

- две столовые ложки масла растительного;

- мясо курицы – 800-700 грамм.

Курица в медово-апельсиновом маринаде, процесс приготовления:

1. Для начала необходимо приготовить ароматный медово-апельсиновый маринад. Для этого возьмите апельсин большого размера (несколько кружочков оставьте для украшения) и выдавите из него аккуратно сок. В небольшой мисочке смешайте сок апельсина, масло подсолнечное, мед, перец красный, соль и карри. Тщательно все перемешайте и маринад готов.

2. Теперь возьмите курицу и хорошенько ее промойте. Для этого блюда вы можете взять любые части курицы, к примеру, крылышки или голень, по вкусу.

3. Залейте курицу маринадом и все тщательно перемешайте. Оставьте, примерно, на два часа, чтобы промариновалось.

4. После, мясо выложите в форму и запекайте около 40-30 минут при 220 градусах.

Курица в медово-апельсиновом маринаде готова. Перед подачей украсьте зеленью и кружочками апельсина. Блюдо отлично сочетается с любым гарниром, особенно с картофелем и отварным рисом. Что касается напитков, то вино прекрасно подчеркнет вкус этой мягкой, нежной и сочной курицы.

Источник: music-time.ru