Диета по группе крови

   В последнее время фактор группы крови сам по себе стал популярен, его стали учитывать врачи, астрологи и даже семейные  консультанты. Говоря непосредственно о диете группы крови, следует отметить, что базируется она на одном довольно простом принципе – человек должен есть то, что соответствует его определенной группе крови, то есть пищу соответствующую тому времени, когда данная группа появилась.

  Таким образом, сама природа показала человеку, какая еда наиболее благоприятна для него на данном этапе развития. Сегодня, эту теорию подтверждают все больше клинических исследований. Например, отмечается, что диета по группе крови не только улучшает обмен веществ, работу желудочно-кишечного тракта, но и резко усиливается иммунитет. Кроме этого, уже были зафиксированы несколько случаев, когда диета по группе крови устраняла проявления аллергии. Такая диета, также, делает человека более энергичным, сильным и работоспособным.

Питание человека и группы крови.

Рассмотрим существующие четыре группы крови, на которых строится представление о данной диете. Группы появлялись в разное время в тот период, когда образ жизни человека менялся коренным образом, и его питание соответственно. Именно на этом основывается диета. Изначально была только одна группа крови у всех людей – первая, и питание в основном состояло из мяса. После того, как люди освоили земледелие и начали питаться растительной пищей, появилась следующая группа крови – вторая. Приручение животных и активная миграция населения вызвали появление третьей группы крови, когда люди начали употреблять молоко. Конец периода миграции и смешение второй и третьей групп способствовали появлению четвертой группы.

Как похудеть на диете по группе крови?

Большинство диет применяются с целью похудения. Употребление продуктов питания согласно группе крови обеспечивает похудение и избавление от лишнего веса происходит не за счет ограничения питания, жестких диет, больших физических нагрузок или воздействия на нервную систему (стресс, гипноз), а за счет нормализации питании, улучшения здоровья, усиления обмена веществ, отличной работы выделительных и очистительных систем организма. И с точки зрения жизнедеятельности человеческого организма – это самый правильный путь. Дело в том, что при применении диеты по группе крови организм без усилий и напоминаний со стороны, избавляется сам от ненужных ему избытков жира и шлаков.

Конечно, на все требуется время, и перестроить работу организма за две недели или месяц, как многие ожидают, не получиться. Данная диета больше подходит тем людям, которые хотят избавиться от реальных проблем со здоровьем и фигурой, сбросить вес, пусть и не быстро, но раз и навсегда.

Существуют еще некоторые важные моменты диеты по группе крови. Не стоит носиться с этой диетой – это  система, а не аксиома. Человечество за тысячелетия проделало огромный путь, изменились и продукты, которые мы употребляем сегодня.

Поэтому диету по группе крови рекомендуется рассматривать как подсказку, ориентир. Если по каким-то причинам ваш организм не переносит рекомендуемые продукты или, наоборот, хорошо переносит продукты из списка нежелательных, не следует кардинально ломать свой рацион, только потому, что так написано в рекомендации диеты. Главное в данной диете, как и в любой другой, обеспечить такое питание, которое максимально удовлетворяет потребности вашего организма, а не быть запретным плодом.

Подробнее о диетах по группе крови можно узнать в разделе «диеты».