Что нужно знать выбирая перила из дерева

Деревянные поручни и перила из дерева для лестниц уже огромное количество лет остаются на высоте популярности в оформлении внутренних лестничных пролетов. К тому же сейчас стали доступными для большинства населения разнообразные экзотические породы дерева. Выполненные из такого дерева перила привлекают взгляд своей экзотичностью и изысканностью. Наиболее популярными видами дерева для перил считаются такие сорта, как дуб, сосна, бук и лиственница, но помимо этих пород поручни выполняют и из менее популярных тика, вишни, ясеня или других пород.

Где используют перила из дерева?
Перила, выполненные из дерева, нашли особую популярность в эксклюзивных дизайнерских задумках загородных домов и офисов больших компаний. Натуральный материал привносит в обстановку офиса свой источник тепла и энергии, а жилой дом наполняется уютом и комфортом. Монтаж деревянных перильных конструкций производится с использованием особой фурнитуры и крепежей для ступеней и стен. Довольно часто деревянные перила подвергают дополнительной обработке в виде художественной резки, морения, лакированию или покраске. Этим подчеркивается особая уникальность и индивидуальность помещения. Так как дерево достаточно податливый материал, то при изготовлении из него перил проводится особо точная подгонка деталей.

Декор
Особым моментом в отделочных работах помещения является декорирование деревянных перил. При проведении работ на этом этапе отделки помимо обработки деревянных перил, в сочетании с самим деревом могут быть использованы разнообразные материалы и структуры. В конструкцию перил может быть внесена художественная ковка, элементы из витражного стекла или нержавейки, а так же части из других пород дерева, нежели сами перила. У современных дизайнеров именно комбинации имеют наибольшую популярность, комбинированные материалы создают неповторимый и экстравагантный интерьер.